вторник, 19 апреля 2011 г.

 В большинстве собраний Свидетелей Иеговы  в России благополучно прошла Вечеря воспоминания смерти Христа

 

17 апреля 2011 года в большинстве из 2 446 собраний Свидетелей Иеговы в России благополучно прошла Вечеря воспоминания смерти Христа. Пока известно о трех случаях вторжения представителей власти на богослужение: в Иркутской, Кемеровской и Ростовской областях.
Наиболее вопиющий случай произошел в д. Черемушки (Иркутская обл.): 

вооруженный пистолетом глава поселковой администрации Леонид Фролов в состоянии опьянения ворвался в частный дом, где присутствовало более сорока верующих, включая детей. Заявив, что он уничтожит всех Свидетелей Иеговы на территории его администрации, Фролов вынул пистолет и выстрелил в потолок, а затем направил оружие на хозяина дома, заявив, что убьет его и сожжет дом. Верующие обратились в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.
В г. Новокузнецке (Кемеровская обл.) в помещение, где собралось 45 верующих, вошел глава районной администрации Сергей Шистя в сопровождении пятерых сотрудников полиции, включая подполковника Евгения Геращенко. Они задержали верующих и провели обыск помещения. В отношении троих верующих был составлен протокол об административном правонарушении «за несанкционированный митинг».
В п. Веселом (Ростовская обл.) сотрудники полиции во главе с майором Самородиным вторглись помещение, переписали всех присутствующих, произвели обыск дома, а также личный досмотр верующих граждан. Была изъята религиозная литература, аудиозаписи, электронная карта памяти из фотоаппарата, а также ящик с денежными пожертвованиями. Шестерых верующих допрашивали до часа ночи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий