четверг, 28 апреля 2011 г.

НОВОСТИ

28 апреля 2011 года. Взрыв гранаты на территории богослужебного здания Свидетелей Иеговы в Кабардино-Балкарии

В ночь с 27-го на 28 апреля 2011 года во двор богослужебного здания Свидетелей Иеговы в г. Нарткале (Кабардино-Балкария) была брошена боевая граната Ф-1 с выдернутой чекой, которая, стукнувшись о дверь пожарного выхода, упала на землю, но не взорвалась. Через час верующие, которые дежурили в здании, ее обнаружили и вызвали полицию.
Запись камер видеонаблюдения показала, что граната была брошена из проезжавшего автомобиля БМВ. Саперы, вызванные из г. Нальчика, решили обезвредить ее прямо на территории богослужебного здания, поместив над ней специальный 70-килограммовый саркофаг и эвакуировав жителей близлежащих домов. Взрыв был настолько мощным, что, по словам очевидцев, саркофаг подлетел на высоту 15 метров. Никто не пострадал.
В тот же день начальник криминальной полиции Родион Арахов вызвал верующих на беседу с ним и начальником общественной безопасности Владимиром Авазовым. Сотрудников полиции в основном интересовали внутренние дела религиозной организации, а также фамилии верующих. Сами же Свидетели Иеговы связывают подобные акты с волной разжигающей ненависть клеветы, которую в их адрес распространяют некоторые учреждения и организации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий