пятница, 1 апреля 2011 г.

Свидетели Иеговы продолжают оказывать помощь пострадавшим в Японии

НЬЮ-ЙОРК. В течение двух недель после землетрясения и цунами в Японии Свидетели Иеговы оказывали и продолжают оказывать помощь в пострадавших районах как своим единоверцам, так и другим людям. По данным на 25 марта 2011 года, число погибших в результате бедствия 11 марта составило более 10 000 человек и около 17 500 считаются пропавшими без вести.
Благодаря поступающим данным Свидетели и другие организации, участвующие в оказании помощи, лучше понимают, что еще необходимо сделать для пострадавших. Филиал Свидетелей Иеговы в Японии наладил связь с местными собраниями, чтобы помочь им в поиске 115 Свидетелей, которые, по данным на 15 марта, считались пропавшими без вести. К настоящему моменту это число снизилось до 16. Хотя сначала была получена информация о пяти разрушенных Залах Царства Свидетелей Иеговы (зданиях для проведения встреч), филиал в Японии сообщил, что, по подтвержденным данным, три Зала были разрушены и еще три серьезно повреждены или затоплены. К сожалению, число погибших Свидетелей, по последним данным, увеличилось до 4 человек.
Одна из бригад добровольцев, оказывающих помощь пострадавшим, сообщила, что уже в первые несколько дней в один из пострадавших районов были отправлены 11 грузовиков с предметами первой необходимости. Несмотря на многочисленные трудности, с которыми сталкиваются те, кто пережил стихийное бедствие, собрания Свидетелей Иеговы в районах, на которые обрушились цунами, продолжают проводить религиозные встречи, предоставляя духовное утешение и ободрение как самим Свидетелям, так и их соседям.
Помощь Свидетелей из разных стран по-прежнему координируется Всемирным главным управлением Свидетелей Иеговы в Бруклине. Для покрытия расходов Руководящий совет Свидетелей Иеговы использует денежные средства, пожертвованные на всемирную деятельность Свидетелей. В Японии насчитывается 218 000 Свидетелей Иеговы.
Copyright © 2011 Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania. Все права сохраняются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий