понедельник, 11 апреля 2011 г.

"Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих"

Любовь Иисуса пробуждает в нас ответные чувства. Когда мы думаем о том, что сделал для нас Христос, наша любовь к нему становится глубже. Как его последователям, нам нужно стремиться развивать и проявлять такую же любовь, как у Христа, чтобы сохранять стойкость, исполняя его повеление свидетельствовать о Царстве и подготавливать учеников (Матф. 28:19, 20).
Отзываясь на любовь Христа, которую он проявил ко всему человечеству, мы стремимся завершить порученное нам задание до того, как придет конец. (2 Коринфянам 5:14, 15.) Любовь, проявленная Христом, играла важнейшую роль в том, чтобы он смог исполнить замысел Бога в отношении человечества. И пример, который он нам оставил, чтобы мы следовали точно по его стопам, позволяет каждому из нас участвовать в исполнении Божьего замысла. Для этого нам необходимо развивать любовь к Богу в той мере, в какой только возможно (Матф. 22:37). Соблюдая то, чему учил Иисус, и исполняя его заповеди, мы показываем, что любим его и готовы отстаивать право Бога на владычество, чего бы нам это ни стоило. Именно так поступал Иисус (Иоан. 14:23, 24; 15:10).
Вопросы для размышления: 
Что претерпел Иисус и что ему в этом помогло? 
К чему нам нужно стремиться, ввиду того что сделал для нас Христос?
Чтение Библии перед Вечерей воспоминания:
( События 9 нисана)
                                          Матфея 26: 6 — 13

Комментариев нет:

Отправить комментарий